Российская ассоциация антропологов-американистов, Санкт-Петербургский Институт истории РАН и Институт этнологии и антропологии РАН проводят 24—25 июня 2020 г. в Санкт-Петербурге IX Международный Американистский симпозиум «История Америки: человек, народы, культуры».
IX Международный Американистский симпозиум, продолжающий серию симпозиумов по индеанистике и американистике в 1982—2018 гг., планирует представить новейшие результаты историко-антропологических исследований стран и народов Америки, оценить вклад школы академика А.А. Фурсенко в отечественную американистику, а также укрепить международный и междисциплинарный статус российской антропологической американистики.
Для участия в форуме требуется соответствие одному из следующих сюжетов: — Историческая антропология и археология народов Америки; — Наследие академика А.А. Фурсенко; — Российские и зарубежные школы антропологической американистики.
В рамках симпозиума предусмотрен круглый стол для студентов и аспирантов американистов, заявки которых приветствуются.
Рабочие языки: русский, английский, испанский, португальский.
Заявки на участие и резюме направлять на электронный адрес оргкомитета: america-anthropology@mail.ru до 30 ноября 2019 г. по форме: 1). Ф.И.О.: 2). Ученая степень, место работы и должность: 3). Область научных интересов: 4). E-mail, телефон: 5). Название доклада (на рус. и англ. яз.): 6). Резюме (до 200 слов): 7). Summary (max 200 words):
|