27.04.2024

Церемония награждения победителей конкурса «СМИротворец-2023»

 
28 ноября Д.А. Функ принял участие в торжественной церемонии награждения победителей XV Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В конкурсе в этом году состязались 1058 медиа из всех федеральных округов России. В шорт-лист конкурса вошли 136 СМИ и блогов, из числа которых жюри выбрало 35 победителей. Только на церемонии награждения вместе со зрителями финалисты узнали, как распределились призовые места в номинациях «Печать», «Интернет», «Телевидение», «Этнозвук», «Детские и молодежные СМИ», «Поколение мультимедиа», «Блоги», «Наставники и традиции». Полный список 35 победителей — на странице конкурса.

В жюри входили редакторы ведущих СМИ, представители научного сообщества и образовательной сферы, органов власти, профессиональных общественных объединений, национальных автономий.

Конкурс «СМИротворец-2023» проводится Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.