26.04.2024

ИЭА РАН на Конгрессе молодых учёных в Сириусе

 
Сотрудники ИЭА РАН приняли участие в Конгрессе молодых учёных, проходившем с 1 по 3 декабря на федеральной территории Парка науки и искусства «Сириус» в Краснодарском крае. За три дня работы II Конгресс молодых учёных объединил более 3 тыс. участников из 77 регионов России и около 40 стран мира. Состоялось свыше 155 мероприятий. Заместитель директора ИЭА РАН Роман Старченко был членом жюри конкурса научных проектов молодых учёных «В центре науки».

Работа Института этнологии и антропологии РАН была представлена на площадке «Научная гостиная» выставкой «Современные технологии в физической антропологии» с экспонатами (экорше и примерами реконструкций) и демонстрацией информационно-образовательного видео, показывающего конкретные примеры применения 3D-сканирования, 3D-печати и компьютерной томографии в современной физической антропологии. Все посетители «научной гостиной» также могли получить дополнительную информацию об особенностях применения современных технологий в методе реконструкции лица по черепу и истории развития российской физической антропологии.

Участие в «Конгрессе молодых учёных» и выставка «Современные технологии в физической антропологии» состоялись при поддержке гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации  (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2022-328)