27.04.2024

Программа XI Международного интердисциплинарного научно-практического симпозиума «Человек и общество: здоровьесбережение и здравоохранение в фокусе медицинской антропологии»


Уважаемые коллеги, 30 октября на базе ИЭА РАН начал свою работу XI Международный интердисциплинарный научно-практический симпозиум “Человек и общество: здоровьесбережение и здравоохранение в фокусе медицинской антропологии”.

В нем примут участие специалисты в области медицинской антропологии и биоэтики, социокультурной антропологии, этнологии, психологии, социологии, общественного здравоохранения, философской антропологии, фольклористики и т.д. Это большое ежегодное собрание ученых из нескольких стран мира, интересующихся медицинской антропологией и смежными науками, будет обсуждать проблемы здоровья и болезни, профилактики, лечения, реабилитации человека в современном мире, а также традиционные медицинские системы, практики, методы.

Присоединиться для участия в дискуссиях и для прослушивания докладов онлайн можно по запросу ссылки у организаторов симпозиума.

С программой работы симпозиума можно ознакомиться здесь.

Оргкомитет

Список участников

Секции