19.03.2024

23-26 августа в Новосибирске пройдет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

 
С 23 по 26 августа 2022 г. Минобрнауки РФ проводит VII Всероссийский молодежный научный  форум «Наука будущего – наука молодых». Мероприятие пройдет в Новосибирске на базе Новосибирского государственного  технического университета и будет приурочено к проведению  IX Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

К участию приглашаются ведущие и молодые ученые, представители  научно-образовательного сообщества, студенческих научных  и профессиональных объединений, научных фондов и профильных  агентств. Для участия в форуме  и мероприятиях деловой программы необходимо пройти обязательную  регистрацию до 15 августа 2022 г. на официальном сайте: https://sfy-conf.ru.

Программа форума построена по 10 научным направлениям. В ходе мероприятия запланирована интенсивная деловая программа – более  30 стратегических сессий, панельных дискуссий, круглых столов,  посвященных развитию отечественной науки. В ходе форума  в Новосибирске будут обсуждаться вопросы развития механизмов  мотивации молодых ученых, активизации привлечения талантливой  молодежи к перспективным исследованиям, развития института научного  наставничества, способы самореализации и механизмы успешного  построения карьеры.

В рамках форума состоится финал VII Всероссийского конкурса  научно-исследовательских работ, где за звание лучших будут бороться  более 300 студентов и аспирантов из всех регионов страны.

Отметим, что финалистом конкурса стала и сотрудница ИЭА РАН, заведующая научным архивом института Валерия Слискова. Поздравляем и желаем удачи!

По вопросам участия в форуме можно обращаться по адресу дирекции форума по электронной почте: info@sfy-conf.ru или по телефону: +7 (495) 989 73 76.