27.04.2024

22.04.23
Вебинар по антропологии инвалидности

 
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в вебинаре Группы изучения инвалидности в странах Востока Института востоковедения РАН и группы антропологии инвалидности Института этнологии и антропологии РАН, который состоится в субботу, 22 апреля 2023 г., в 16:00.

Этот вебинар предназначен в первую очередь для тех, кто начинает изучение инвалидности (Disability Studies), поэтому на нем с небольшими сообщениями выступят специалисты, которые уже несколько лет проводили исследования в рамках различных проектов, осуществлявшихся в группе изучения инвалидности Института этнологии и антропологии РАН.

С докладом «Изучение инвалидности: модели, подходы, термины и новые технологии» выступит д.и.н., главный научный сотрудник Института востоковедения РАН Е.Э. Носенко-Штейн. К.и.н., старший научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН А.В. Фролова расскажет о своих исследованиях изучения инвалидности на примере Русского Севера. К.и.н., старший научный сотрудник Института востоковедения РАН И.С. Савин выступит с сообщением о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья в Казахстане и своих исследованиях в этой стране. Аспирантка Томского государственного университета Л.А. Торлопова представит видео о некоторых проблемах инвалидности на примере Кыргызстана и Алтайского края, где она проводила исследования.

За получением ссылки для подключения к zoom-конференции просьба обращаться к Александре Викторовне Фроловой: alexnauka2017@gmail.com